The NarimaKo Lanta · Thailand
Buchen
★ 9.2/10 · 265 Bewertungen

The Narima

Bungalows am Strand von Ko Lanta – mit Pool und Meerblick

Verfügbarkeit prüfen
1 Zimmertyp Wi-Fi Parkplatz Pool Frühstück A/C Restaurant
Willkommen

Ein Aufenthalt in Ko Lanta

The Narima - SHA Plus liegt direkt am Meer in Ko Lanta, Thailand, und gehört zur Kategorie der 3-Sterne-Resorts. Gäste schlafen in freistehenden Bungalows mit Terrasse und direktem Meerblick. Das Resort verfügt über einen Außenpool, einen eigenen Strandbereich und ein Restaurant vor Ort. Mit einer Gästebewertung von 9,2/10 aus 264 Bewertungen schneidet The Narima gut ab. Besonders häufig werden Lage, Personal und das kostenlose WLAN positiv erwähnt. Ein Shuttleservice zum Flughafen ist verfügbar, Parken auf dem Gelände ist kostenlos.

9.2/10
Gästebewertung
265 Bewertungen
1
Zimmertypen
Verfügbar
$74
Preise ab
Pro Nacht
★★★
Kategorie
3-star
Passt es zu Ihnen?

Für wen sich dieser Aufenthalt eignet

Ein einfaches Strandresort mit Meerblick-Bungalows, eigenem Strandbereich und Pool – unkompliziert und direkt am Wasser.

Ideal für

  • Paare und Alleinreisende mit Fokus auf Strandlage
  • Gäste, die ein eigenes Restaurant schätzen
  • Reisende mit Mietwagen oder Pkw (kostenfreies Parken)
  • Budgetbewusste mit Wunsch nach Meerblick

Weniger geeignet für

  • Wer auf Poolvillen oder Suite-Kategorien angewiesen ist
  • Gäste mit hohem Komfortanspruch über 3-Sterne-Niveau hinaus

Lage direkt am Strand

Das Resort hat einen eigenen Strandbereich, der für Gäste zugänglich ist. Der Außenpool liegt ebenfalls auf dem Gelände. Strand und Pool zusammen machen den Großteil des Tagesgeschehens aus.

Bungalows mit Meerblick

Die Bungalows sind 30 m² groß und verfügen über Balkon, Terrasse, Minibar und Klimaanlage. Jeder Bungalow hat direkten Meerblick. Das Badezimmer ist angeschlossen.

Restaurant auf dem Gelände

Das Resort betreibt ein eigenes Restaurant. Das Frühstück gilt laut Einordnung als sehr gut. Gäste müssen für Mahlzeiten das Grundstück nicht verlassen.

Zimmer & Suiten

Besonderheiten

Außenpool
Strandzugang
Restaurant
Frühstück
Kostenlose Parkplätze
Kostenloses Wi-Fi

Ausstattung im Überblick

Beliebteste Ausstattungsmerkmale

  • Außenpool
  • Direkte Strandlage
  • Restaurant
  • Nichtraucherzimmer
  • Kostenloses WLAN
  • Free parking
  • Flughafen-Shuttle
  • Klimaanlage
TST
61.7 km
Trang Airport

An- und Abreise nach/von Trang Airport

The Narima - SHA Plus ist 61.7 km von Trang Airport (TST) entfernt. Ko Lanta ist von Krabi aus über eine Kombination aus Straße und einer kurzen Fährüberfahrt erreichbar, mit zusätzlichen Fähr- oder Schnellbootverbindungen von Phuket in der Hochsaison.

Fährverbindung nötig

Auf der Karte

98 Moo 5, Klong Nin Beach, 81150 Ko Lanta, Thailand

Route anzeigen

Ko Lanta is a long, low-lying island off Krabi province, with beaches strung along its west coast.

4 Sehenswürdigkeiten in der Nähe; der nächste Strand, Khlong Hin Noi Beach, ist 90 m entfernt.

Aktivitäten in der Nähe

  • Khlong Hin Noi BeachStrand90 m
  • Tiger CaveHöhle1.7 km
  • Khao Mai Kaew CaveSehenswürdigkeit2.0 km
  • Klong Nin beachStrand2.1 km

Entfernungen in Luftlinie ab der Unterkunft · Daten © OpenStreetMap-Mitwirkende

Das sagen Gäste
9.2 / 10
aus 265 Bewertungen

264 Gäste haben The Narima bewertet, mit einem Gesamtdurchschnitt von 9,2/10. In den Rückmeldungen werden vor allem drei Aspekte positiv hervorgehoben: die Strandlage des Resorts, das Personal und die Qualität des WLAN-Empfangs. Konkrete Schwachstellen tauchen in den vorliegenden Themen nicht auf.

Staff friendliness & service · 18Setting, views & private beach · 15Food, restaurant & breakfast · 14Pool & bungalows · 12Eco-friendly ethos & scooter hire · 6
  • Personal9.6
  • Ausstattung8.9
  • Sauberkeit9.1
  • Komfort9
  • Preis-Leistungs-Verhältnis8.8
  • Lage9.3
  • Kostenloses WLAN9.4

Bewertungen mit 9–10: 17 · Durchschnitt 9.8

Themen: staff, breakfast, room

Bewertungen mit 7–9: 3 · Durchschnitt 8

Themen: staff, room, breakfast

Gästebewertungen zusammengefasst von Buchungspartnern.

Gut zu wissen

WLANKostenlos
ParkenVerfügbar
KlimaanlageVerfügbar
MahlzeitenFrühstück verfügbar
Typische GästePaare (70% der Bewerter)
FlughafentransferVerfügbar — wird von der Unterkunft organisiert, gegen Gebühr
Gäste aus11 Länder
NichtraucherzimmerVerfügbar

Richtlinien & Hausregeln

Check-in

Von 02:00 bis 20:00

Der Unterkunft muss die voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mitgeteilt werden.

Check-out

Von 11:00 bis 12:00

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs- und Vorauszahlungsbedingungen variieren je nach Unterkunftstyp. Bitte überprüfen Sie bei Ihrer Auswahl die für jede Option geltenden Bedingungen.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Akzeptierte Zahlungsmethoden

Bargeld

Häufige Fragen

Hat The Narima einen eigenen Strand?

Ja. Das Resort verfügt über einen privaten Strandbereich, der für Gäste zugänglich ist. Ko Lanta bietet zudem weitere öffentliche Strandabschnitte in der Umgebung.

Gibt es einen Pool im The Narima?

Ja, auf dem Gelände befindet sich ein Außenpool, der für alle Gäste des Resorts zur Verfügung steht.

Ab wie viel kostet eine Nacht im The Narima?

Die Bungalows starten ab $74 pro Nacht. Der genaue Preis hängt vom Reisezeitraum und der Verfügbarkeit ab.

Ist Parken am The Narima kostenlos?

Ja, das Resort bietet kostenloses Parken auf dem Gelände an.

Gibt es im The Narima ein Restaurant?

Ja, das Resort hat ein eigenes Restaurant. Das Frühstück ist in der Ausstattung als sehr gut eingestuft.

Bietet das The Narima einen Flughafenshuttle an?

Ja, ein Shuttleservice zum Flughafen ist verfügbar. Für genaue Preise und Buchungsmodalitäten sollte man das Resort direkt kontaktieren.

Gibt es kostenloses WLAN im The Narima?

Ja, kostenloses WLAN ist im gesamten Resort verfügbar, auch in den Bungalows. WLAN wird in Gästebewertungen häufig positiv erwähnt.

Wie groß sind die Zimmer im The Narima?

Die Bungalows haben eine Fläche von 30 m². Jeder verfügt über Balkon, Terrasse, Klimaanlage, Minibar und ein eigenes Bad.

Ist das The Narima für Nichtraucher geeignet?

Ja, das Resort bietet Nichtraucherzimmer an.

Wie wird das The Narima von Gästen bewertet?

Das Resort hat auf Basis von 264 Bewertungen eine Gesamtbewertung von 9,2/10 erhalten. Lage, Personal und WLAN werden besonders häufig positiv genannt.

In welchem Teil von Ko Lanta liegt das The Narima?

Das Resort liegt in Ko Lanta, Thailand, direkt am Strand. Genaue Angaben zum Stadtbezirk liegen nicht vor; die Lage wird von Gästen durchgehend positiv bewertet.

Jetzt reservieren

Bereit, The Narima - SHA Plus zu buchen?

Richtpreise ab $74/Nacht. Verfügbarkeit & Preise prüfen
Adresse98 Moo 5, Klong Nin Beach, 81150 Ko Lanta, Thailand
The Narima - SHA Plus ab $74/Nacht
Verfügbarkeit prüfen